Боевики перестали имитировать "перемирие" на Донбассе - эксперт

21 марта 2015, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:12
За последние сутки террористы открыто использовали ствольную артиллерию, танки и "Грады".

Установка "Град", иллюстрация

Боевики прекращают имитировать выполнение Минских договоренностей и открыто обстреливают украинские позиции из артиллерии и "Градов".

Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"Российско-террористические войска перестали "имитировать" соблюдение Минских соглашений и на протяжении последних суток открыто использовали для обстрела позиций украинских войск ствольную артиллерию и РСЗО", - подчеркнул он.

По данным Тымчука, "в районе Бахмутской трассы террористами были использованы БМ-21 "Град" (отмечена работа 2-х РСЗО). Также противник произвел обстрелы из 120-мм минометов, танков, гаубиц Д-30 и САУ 2С1 "Гвоздика".

"Основная часть обстрелов произведена на Донецком и Приморском направлениях (Авдеевка, Опытное, Новотроицкое, Орловское, Чармалык). Также более 5-ти обстрелов из стрелкового оружия и тяжёлого пехотного вооружения зафиксировано на Артёмовском направлении, где террористы пытались заставить украинские подразделения отойти от занимаемых ими передовых позиций", - добавил эксперт.

Напомним, вчера, 20 марта, впервые за последний месяц в штабе АТО сообщили про обстрел боевиками украинских позиций из установок "Град".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять