Боевики распространяют слухи о наступлении и накапливают технику на Луганщине: карта зоны АТО

16 марта 2015, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики проявили активность в районе наших позиций вблизи Широкино и Авдеевки.

Боевики на Донбассе

Пренебрегая минскими соглашениями, боевики продолжают провоцировать украиснких военных. В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассетеррористы разворачивают интенсивное информационно-психологическое воздействие на местное население и силы АТО со стороны противника путем распространения информации о начале активных боевых действий практически по всем направлениям.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, на протяжении последних дней наблюдается концентрация сил, военной техники и артиллерийских систем НВФ и подразделений ВС РФ в Луганске, в районе г. Счастье и на Мариупольском направлении.

"Боевики накопили значительные запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов. По оперативной информации, диверсионно-разведывательные группы противника пытаются собрать информацию о расположении сил АТО на Луганском направлении.

По информации разведки, на станцию ​​Краснодон из РФ ежедневно прибывают железнодорожные поезда с боеприпасами для боевиков", - говорится в сообщении.

Лысенко также отметил, что 16 марта, после полуночи, боевики проявили активность в районе наших позиций вблизи Широкино и Авдеевки.

"Места наибольшего напряжения, где случаются провокации боевиков с использованием стрелкового оружия, гранатометов, бронетехники и минометов, – населенные пункты к востоку от Мариуполя, район Донецкого аэропорта, н.п. Майорск под Горловкой, с. Сокольники неподалеку Бахмутской трассы. Также боевики дважды использовали стрелковое оружие и гранатометы непосредственно по поселку Пески", - сказал Лысенко.

 / mediarnbo.org/

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что 16 марта в зоне АТО характеризовалась уменьшением количества вооруженных провокаций со стороны боевиков.

Вдоль всей линии разграничения, противник 12 раз вел огонь по подразделениям сил АТО преимущественно из стрелкового оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять