Боевики ведут непрерывные бои под Донецком, но получили по зубам на Луганщине: карта зоны АТО

1 августа 2015, 13:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
За сутки двое украинских военнослужащих погибли, и 14 получили ранения

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

На Донбассе сохраняется большое количество обстрелов и вооруженных провокаций боевиков, также фиксируются факты применения ими тяжелого вооружения и бронетехники. Непрерывные бои идут в районе донецкого аэропорта.

Об этом сегодня сообщил спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, за минувшие сутки украинские военнослужащие успешно отразили нападение боевиков во время столкновения вблизи города Золотое в Луганской области. Также под огонь из минометов калибром менее 100 мм попали позиции неподалеку Орехово.

"На Донецком направлении продолжаются непрерывные боевые действия в районе аэропорта, в частности неподалеку Опытного, Авдеевки и Песок. Там боевики применили крупнокалиберные минометы и бронетехнику. Продолжается активное противостояние вблизи Марьинки с привлечением стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибром 82 и 120 миллиметров, а у Красногоровки и поселка Николаевка Вторая боевики использовали танки", – рассказал Лысенко.

На Луганском направлении эпицентром вооруженных противостояний стала Станица Луганская. Враг дважды обстрелял наши позиции из 120-мм минометов и совершил ряд провокаций с применением стрелкового оружия и гранатометов. Следует отметить, что боевики продолжают использовать тактику обстрелов ночью, чтобы не привлекать внимания международных наблюдателей.

На Мариупольском направлении после активных боевых действий возобновилось перемирие. Была зафиксирована только одна вооруженная провокация с применением стрелкового оружия возле села Чермалык.

Кроме того, в Светлодарской агломерации, в частности поселке Лозовое и Луганское, противник вел огонь из 152-мм артиллерии. Также артиллерийские обстрелы из тяжелого вооружения зафиксированы возле Верхнеторецкого.

Боевики ведут непрерывные бои под Донецком, но получили по зубам на Луганщине: карта зоны АТО

За прошедшие сутки двое украинских военнослужащих погибли, и 14 получили ранения. В основном эти потери были понесены на Донецком направлении.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что боевики продолжают применять тактику "выжженной земли", боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около десяти часов вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицким и Авдеевке.

Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять