Больше 100 грузовиков российского "гумконвоя" отправились на Донбасс

21 мая 2015, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
В пути следования к границе колонна разделится на две, сообщили в МЧС РФ.

"Гумконвой" РФ на Донбассе, иллюстрация

Автомобильная колонна МЧС РФ отправилась в оккупированные боевиками районы Донецкой и Луганской областей.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

видео дня

"В 04.00 мск более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе", — сообщили в Центре. Грузовики везут более одной тысячи тонн грузов, подчеркивается в информации.

В пути следования к границе колонна разделится на две, после чего одна колонна отправится в Луганск, вторая через пункт пропуска Матвеев-Курган продолжит движение в Донецк.

"Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Спасателям маршрут уже известен досконально, но тем не менее с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях и в сложных дорожных условиях", — сообщили в НЦУКС.

Эта уже 27-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 34 тыс. тонн грузов, сказано в сообщении.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко назвал такие "конвои" "квазипомощью": грузы, которые "незаконно переправляет на Донбасс агрессор", состоят "из горючего для танков и оружия для террористов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять