Бойцы "Правого сектора" по вине Яроша могут стать "пушечным мясом" на Донбассе - Аваков

17 августа 2014, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Аваков обвинил Яроша в том, что он ведет добровольцев в нелегальные вооруженные формирования.

Арсен Аваков

Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал заявления Дмитрия Яроша, в котором "Правый сектор", угрожал пойти на Киев, если Президент Украины Петр Порошенко не наведет порядок в МВД, а позже лидер ПС уточнил, что выступает не против Президента, а против "зажиревших милиционеров".

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

видео дня

Аваков обвинил Яроша в том, что он ведет добровольцев в нелегальные вооруженные формирования.

"Твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования – без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности.. И никакая война это не оправдает... И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ.. И никакая война – это не оправдывает", - пишет Аваков.

Министр также заявил о том, что Ярошу уже хватит "играть в Робин Гудов" и подставлять реальных патриотов, которые ему верят.

"А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? ...Может хватит играть в Робин Гудов – тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальных патриотов в угоду вашему патриотическому снобизму?!", - прокомментровал Аваков один из постов в соцсети.

По его словам, "Правый сектор" и Дмитрий Ярош просто пиарятся перед досрочными выборами в Верховную Раду.

"Пиар больше чем жизнь, поза - еще больше... Ярош, Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в, по сути, нелегальные вооруженные формирования – без правил и основ, без законов и порядка", - подчеркнул Аваков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять