Британия считает крымский "референдум" фиговым листком: им Путин прикрывал захват земли

22 марта 2015, 21:35обновлено 3 августа 2018, 01:12
Аннексия полуострова была незаконной и нелегитимной, отметил Хэммонд.

Владимир Путин

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что аннексия Крыма Россией незаконна и страна должна вернуть его в состав Украины.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном внешнеполитическим ведомством страны, пишет Русская служба ВВС.

видео дня

"Незаконная аннексия Крыма Россией год назад была вопиющим нарушением международного законодательства", - отметил диплома.

По его словам, "она показала полное пренебрежение правами Украины на собственный суверенитет и территориальную целостность".

В то же время Хэммонд подчеркнул, что Великобритания не признает прошлогодний "референдум" в Крыму и считает его "фиговым листком", которым президент РФ Владимир Путин пытался прикрыть захват украинской земли.

"Наше обращение к России четкое и последовательное: аннексия Крыма была незаконной и нелегитимной в марте 2014 года и остается незаконной и нелегитимной в марте 2015 года. Россия должна вернуть Крым Украине", - добавил британский министр.

Напомним, ранее экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев прокомментировал агрессию России, заявив, что аннексированный Крым вернется в состав Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять