Частная разведка США прогнозирует новое наступление боевиков на Донбассе: назвала три причины

6 августа 2015, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики заявляют, что меры по децентрализации, предпринимаемые правительством Украины, не соответствуют Минским соглашениям.

Пророссийский боевик на Донбассе

Российское руководство России и боевики на Донбассе, скорее всего, пойдут на обострение военных действий уже в августе текущего года.

Об этом говорится в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, передает "Апостроф".

видео дня

Эксперты из США назвали три фактора возможной активизации боевых действий и большего, чем сейчас, противостояния. "Один из них — наступление более жаркой погоды в августе, что сгладит логистические и транспортные барьеры, с которыми войска сталкиваются зимой и весной. Это облегчит ведение боевых действий", — отмечается в документе.

Второй фактор, по данным частной разведки США, — "споры относительно конституционной реформы в Украине". По словам аналитиков, боевики "заявляют, что меры по децентрализации, предпринимаемые правительством Украины, не соответствуют Минским соглашениям, а руководство Донецкой и Луганской сепаратистских "республик" намеревается провести выборы в октябре и ноябре, чего Киев категорически не приемлет".

"Еще одной проблемой является недовольство России ввиду санкций, которые США усилили, а европейцы продлили до конца года. Ввиду растущей угрозы со стороны Запада (в том числе, в связи с размещением войск НАТО в Восточной Европе — ред.) Москва может не видеть причин для того, чтобы не нагнетать конфликт", — говорится в отчете.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять