Чорновил о возврате Донбасса и Крыма в Украину: "совок" будем выветривать десятилетиями

23 декабря 2014, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:10
Крымским татарам нужна национальная автономия, а в Севастополе тупиковая ситуация.

Тарас Чорновил

Временно оккупированные Россией Крым и часть Донбасса вернутся в состав Украины, когда в РФ начнется процесс саморазрушения, но и тогда на этих территориях придется выветривать "совок".

Об этом эксперт по международной политике, депутат Верховной Рады 3–6-го созывов Тарас Чорновил рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

По словам эксперта, проблема "перевоспитания" населения этих регионов сейчас не настолько остра. "Хорошо знаю Донбасс - там действительно дремучий "совок", но большинство населения пойдет за теми, кто навяжет безальтернативное идеологическую схему (так делали регионалы и делает "Рашистан") и обеспечит мир и минимальную материальную стабильность", - подчеркнул он.

"Сейчас это очень проблематично, но давайте уясним, Донбасс сейчас мы вряд ли вернем. По "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР стоит армия страны-агрессора и вытеснить ее (и весь резерв у наших границ) мы пока не можем", - говорит эксперт.

"Возвращение Донбасса и Крыма возможно лишь тогда, когда механизмы саморазрушения Московского государства, которые запустил Путин, станут реальными. Тогда проблема будет доступна для решения, хотя "совок" там будет выветриваться десятилетиями. В конце концов, посмотрите на освобожденные Мариуполь, Славянск или Северодонецк - там все далеко не идеально, но с таким Донбассом уже жить можно", - считает Чорновил.

"Для Крыма должна быть несколько иная программа, в частности, формирование именно крымскотатарской национальной автономии. Абсолютно тупиковая ситуация только в Севастополе", - подытожил он.

Напомним, что Чорновил заявил: в ситуации с Крымом Путин не сможет дать задний ход – в России не поймут.

Читайте больше на "Главреде": "Тарас Чорновіл: головний "плюс" Путіна – цілковитий самодур, може стати гробарем Московської імперії".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять