Чуркин: "по Украине маршируют последователи Бандеры с фашистской символикой"

7 марта 2014, 05:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
Постоянный представитель России в ООН обвинил Киев в "поощрении экстремизма и нетерпимости".

Виталий Чуркин

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин обвинил новые власти Украины в "поощрении экстремизма и нетерпимости".

Об этом передает РИА Новости.

видео дня

"Попытки обелить Организацию украинских националистов и Украинскую повстанческую армию не только мерзки в моральном отношении, но и равнозначны поощрению националистической идеологии, экстремизма и нетерпимости", — сказал Чуркин после закрытых консультаций в СБ ООН.

Также российский дипломат заявил о своей озабоченности тем, что "последователи Бандеры в эти дни маршируют по Украине, открыто демонстрируя его портреты и фашистскую символику, а также обладают ощутимой политической властью в Киеве".

Напомним, ранее Чуркин заявлял, что одной из причин российского вторжения в Крым стала просьба беглого экс-президента Виктора Януковича.

Именно Янукович просил ввести на территорию Украины российские войска для "восстановления правопорядка, мира и стабильности и защиты населения".

Как сообщал "Главред", Комиссар ОБСЕ по правам национальных меньшинств накануне заявил об отсутствии угрозы для этнических русских в Крыму, при этом подчеркнув, что на полуострове угрозе подвергаются украинцы и крымские татары.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять