Чуркин возмущен рекламой средств против насекомых на украинском ТВ и признал наличие ПВО у боевиков

18 июля 2014, 20:36обновлено 3 августа 2018, 01:08
Он не уточнил, откуда у боевиков появились средства ПВО.

Постпред России в ООН Виталий Чуркин

Постпред России в ООН Виталий Чуркин снова "отличился" одиозными заявлениями. В частности он возмущен рекламой средств против насекомых на украинском "5 канале" .

Об этом он заявил на экстренном заседании Совбеза ООН, пишет Украинская правда.

видео дня

"Сразу после февральского переворота несогласных в Киеве стали именовать бандитами и террористами, а потом недочеловеками и насекомыми. Случайно ли на "5 канале" украинского телевидения, который принадлежит президенту Порошенко, показывали рекламу вытравливания насекомых на фоне карты востока Украины?" – возмутился он.

Чуркин также заявил в необходимости проведения независимого расследования относительно авиакатастрофы малазийского лайнера "Боинг- 777"без какого-либо давления, при этом начав обвинять украинскую власть.

"Необходимо провести беспристрастное расследование случившегося. Не следует оказывать давление на такое расследование, пытаясь предрешать его итоги громкими заявлениями и необоснованными инсинуациями", - сказал он.

Он также признал, что у боевиков есть в наличии средства ПВО.

"Возникает вопрос, почему украинские авиадиспетчеры направили пассажирский самолет в зону боевых действий. В зону, где авиация систематически использовалась для нанесения ударов, в том числе и по гражданским объектам, и где поэтому работали средства ПВО", - заявил постпред РФ.

При этом, он не уточнил, откуда у боевиков появились средства ПВО и о каких именно средствах ПВО идет речь.

"Обеспечение безопасного и эффективного использования гражданской авиацией воздушного пространства - ответственность этого государства", отметил он.

"Необходимо не только расследование самой катастрофы, но и того, насколько полно украинские авиационные власти выполнили свои обязанности, сделала ли они все, чтобы предотвратить произошедшую трагедию", - сказал он.

Чуркин также заявил, что в Донецке и Луганске украинские власти используют и штурмовую авиацию, и артиллерию, и танки и реактивные системы залпового огня, которые работаю по квадратам.

При этом Чуркин не сказал ни слова, что у боевиков также есть "Грады", танки, БТРы, ПЗРК и другие виды вооружения, в том числе поступившие с территории России.

Чуркин также заявил, что в Россию уже поступили 110 тысяч беженцев с территории Украины, а потому "в 6 регионах России введен режим ЧС".

Он также заявил об "артиллерийских и минометных обстрелах украинскими силовиками российских территорий". "Целями обстрелов становятся как КПП, так и дома обычных жителей. Среди наших граждан есть убитые и раненные", - заявил он.

Чуркин не сказал ни слова о том, что со стороны России силы АТО регулярно обстреливают из минометов и системы "Град".

"Мы неоднократно предупреждали о губительности попыток силового разрешения политического кризиса в Украине", - сказал он, хотя еще Путин осуждал Януковича в промедлении с силовым разгоном Майдана.

Напомним, ранее во время экстренного заседания Совета безопасности ООН постоянный представитель США Саманта Пауэр заявила, что США возложили вину за сбитый на Донбассе "Боинг-777" на террористов, и говорят, что им помогали военные специалисты, возможно, российские.

Также президент США Барак обама заявил, что у США есть подтверждение, что малазийский лайнер "Боинг -777" был сбит в Донецкой области зенитной ракетойс территории, контролируемой боевиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять