Депутат призвал отменить законы "16 января"

24 января 2014, 11:02обновлено 3 августа 2018, 01:04
Нардеп раскритиковал власть и оппозицию.

Виктор Пилипишин

Сегодня власть не управляет страной, а оппозиция не влияет на протесты.

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил внефракционный нардеп Виктор Пилипишин, сообщает ТСН.

видео дня

"На самом деле, сегодня власть не управляет страной, а оппозиция не влияет на протесты, и здесь есть проблема. Должны найтись 226 холодных голов, которые должны собраться и принять правильные решения", - заявил депутат.

Пилипишин считает, что законы 16 января, проголосованные с нарушением процедуры, должны быть отменены: "Нужно отменить те решения, которые были 16 января приняты парламентом с нарушением процедуры, исключая решения по бюджету и по закону об амнистии участников Евромайдана".

"Ответственность за то, что произошло в стране, должны взять на себя все 450 народных депутатов", - подчеркнул Пилипишин.

"Депутаты парламента два месяца не могут друг друга услышать, поэтому тот народный протест, который вышел на улицы, это ответственность всех 450 (депутатов)", - заявил Пилипишин.

"Надо забрать политику, надо заниматься законотворчеством. Нужно отменить те решения, которые были 16 января приняты парламентом с нарушением процедуры, исключая решения по бюджету и за исключением ответственности за те действия, которые были до 16 января, и активистов, и "Беркута". Вернуться с этими законодательными актами, рассмотреть их, посмотреть предложения, замечания, и, возможно, уже тогда часть снова принять, а от части отказаться, потому что там очень много глупостей, которые не могут работать в обществе", - считает депутат.

Внеочередное заседание Верховной Рады, на котором должны рассмотреть отмену законов 16 января и отставку правительства Николая Азарова, состоится во вторник, 28 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять