Диверсанты рвутся к переднему краю сил АТО, лютуют снайперы

30 июля 2015, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:14
Эксперт отметил рост уровня подготовки снайперов врага.

Работает снайпер

Боевики и российские военные на Донбассе вновь основное количество обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов (в т.ч. с применением 120-мм миномётов, 122-мм и 152-мм артиллерии, бронетехники) устраивают в вечернее и ночное время.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в течение последних суток в дневное время было осуществлено только около четверти от всех обстрелов. Также со стороны боевиков фиксируется активное проведение разведывательных мероприятий (по выявлению боевых порядков и системы обороны сил АТО), а также активность снайперов и снайперских групп противника.

Так, на участке от Новотошковского до Крымского на Луганщине отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника, ведущих разведку переднего края сил АТО.

Практически по всей линии разграничения сторон фиксируется активность снайперских групп боевиков. Отмечается высокий уровень подготовки снайперов противника, добавил координатор "Информсопротивления".

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 82 раза нарушили режим прекращения огня, открывая огонь из разного вида оружия.

Больше о ситуации в зоне АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять