Наемники провоцировали силы АТО: использовали "запрещенное" оружие

30 июля 2015, 08:24обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать режим прекращения огня.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 82 раза нарушили режим прекращения огня, открывая огонь из разного вида оружия.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы применяли запрещенноеМинскими соглашениями тяжелое вооружение.

"C 18 часов 29 июля и до полуночи бандиты в основном обстреливали наши позиции, расположенные вблизи захваченного Донецка и в районе Артемовска", — отметили военнослужащие.

По их данным, противник открывал огонь из 120-мм минометов по опорному пункту неподалеку поселка Пески. Кроме того, из танка со стороны Горловки наемники обстреляли силы АТО в районе Ленинского.

"…из танка в боевики стреляли по позициям силовиков в Трехизбенке и трижды из 120- мм били по Красногоровке и Майорску", — подчеркнули в пресс-центре.

При этом боевики из 152-мм артиллерии атаковали Яснобродовку Донецкой области, а с использованием артсистем калибров 152 и 122-мм открывали огонь по позициям украинских воинов в районе Ленинского.

Напомним, ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что на востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять