Эксперт предупредил: боевики готовы к наступлению, возможна цепь сражений

23 июля 2015, 11:06обновлено 3 августа 2018, 01:14
Фельгенгауэр назвал лучшие месяцы для проведения широкомасштабных наступательных операций.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что на востоке Украинысейчас боевики готовы к наступлению.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

видео дня

В то же время аналитик выразил мнение, что июль-август — лучшие месяцы для проведения широкомасштабных наступательных операций.

"В принципе, сейчас все готово. Даже не надо ничего подтягивать. В сентябре, конечно, воевать также можно, однако времени остается мало, и нужно сворачивать. Так что сейчас вероятность какой-то большой кампании, наступательных операций очень высокая", — отметил Фельгенгауэр.

При этом, по словам военного эксперта, "если будет что-то масштабное, то придется использовать совсем другие средства, без авиационного наступления, то есть прямого, нескрываемого вмешательства российских войск, вряд ли что-то получится".

"А если продолжать делать вид, что это какие-то "ополченцы", что воюют шахтеры и трактористы, то возможна цепь сравнительно небольших по расстоянию, но достаточно упорных сражений возле Счастья, Авдеевки, Марьинки и так далее", — добавил он.

Напомним, ранее глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента", политолог Владимир Фесенко заявил, что Украина должна быть готова к атаке Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять