Донецкие слухи: в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уже массово шьют украинские флаги, собрались топать назад

8 июля 2015, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Захарченко стало понятно, что Москва поддерживать боевиков не будет, а значит – надо топать назад, в Украину.

 / укроп.org

Ходит слух, что в оккупированном боевиками Донецкеуже массово шьют украинские флаги. Главари боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) поверили в возможность легализоваться путем "честных местных выборов" и уже создали партийку по типу ПР.

Об этом пишет Татьяна Заровная на сайте obozrevatel.com.

видео дня

"У Захарченко поверили в возможность легализоваться путем "честных местных выборов" и уже создали партийку по типу ПР – медиков, учителей и боевиков добровольно-принудительно наделяют партбилетами (тот же принцип, что был у здешних рабов и при Януковиче). Назвали партийку как-то вроде "Общественного движения".

Не отстают и другие "лидеры мнений", которые изображали конкуренцию на "выборах премьер-министра ДНР" - некий ветеран "Беркута" Юрий Сивоконенко провел первый съезд своей партийки, которую назвал "Свободный Донбасс" (от "хунты" или здравого смысла - свободный?). Но у Захарченко – админресурс, его агитаторы по учреждениям ездят.

Пока темному народу рассказывают байки о том, что лучшие дни "независимой республики" еще впереди, самому-то "премьеру" стало понятно, что Москва поддерживать отделение "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не будет (и финансировать тоже). А значит – надо топать назад, в Украину. Где хорошо себя чувствуют пока что и сепаратисты, и их доноры (ну по крайней мере – все до единого находятся на свободе).

Механизм мирного плана Порошенко–Путина во исполнение Минских соглашений уже запущен в действие. "Мягкое" возвращение "взбунтовавшегося" Донбасса в украинское пространство пройдет с помощью "честных-пречестных" местных выборов в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Если эта гипотеза верна, интересы боевиков будут представлены в ВР, ибо все в Донбассе знают: правильно проведенные местные выборы – гарантия успеха на парламентских", – отмечает автор.

Однако, пишет автор статьи, неизвестно, как и кем, будут представлены интересы более 1,5 миллиона верных Украине переселенцев Донбасса.

"А что же мы, переселенцы – 1,5 миллиона донбассцев, которых верность Украине изгнала из бандостана? Как нам реализовать свое избирательное право на оккупированной территории? Как и кем, наши интересы будут представлены в новом парламенте, где может оказаться уже в качестве депутата и лидер террористов Александр Захарченко? Вот об этом пока никто не знает", – подытожила автор.

Мнения экспертов по этой теме читатйте в статье: "Выборы" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: зачем боевики подняли новую шумиху?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять