Ехануров: Жители Донбасса не будут иметь равных прав после возвращения

28 ноября 2017, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:27
По словам бывшего премьер-министра, разрешение жителям оккупированных  территорий Донбасса в будущем избирать своих депутатов в Верховную Раду будет негативно встречено остальным населением Украины

 / кадр из видео

Жители оккупированных территорий Донбасса не будут иметь равных прав с украинцами в случае возвращения Донбасса в состав Украины.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

"Мы должны сказать так: это особая территория. Эта территория больная и мы должны это понимать. Мы должны создать все экономические условия для ее работы, когда она вернется в состав Украины. Но вместе с тем голосование, чтобы они посылали своих депутатов в Верховную Раду - это просто невозможно, остальное население Украины этого не поймет", - отметил бывший премьер.

По словам политика, на неподконтрольной сегодня Киеву части Донбасса должен быть особый режим на 5-10 лет, при котором его жители не смогут участвовать во всеукраинских выборах, только в местных.

Ехануров отметил, что украинским властям нужно четко поставить условия жизни в будущем Донбассе.

"Мы не можем дать им право быть такими же, если они сегодня вообще не понимают, что такое государство Украина, какая-то часть этого населения. Ну и потом, для желающих, я так думаю, что Дальний Восток, Сибирь, необъятные. Много гектаров земли, которую Путин предлагает всем, подъемные — вперед, ребята. Все оттуда, с украинской земли", - заявил Ехануров.

На видео с 30.00

Другие новости Украины

"Политика на языке". Что думают на Закарпатье о скандальном законе об образовании

Тука перечислил регионы Украины, которые может захватить Россия

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять