Эксперт о тактике боевиков: работают малыми группами и выманивают бронетехнику

8 июня 2015, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
В различных районах Донбасса боевики провоциюруют украинцев, используя разную тактику.

В разных районах Донбасса боевики используют различную тактику

На Донбассе боевики продолжают свои провокации, надеясь вызвать массированные удары в ответ, и при этом в различных районах используют разную тактику.

Об этом сообщил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Faceook.

видео дня

"В районе населенных пунктов Новотошковка, Крымское и Сокольники продолжается "война малых групп", иногда боеивики используют миномёты и АГС-17 для прикрытия отхода-подхода своих ДРГ", — сообщил он.

Кроме того, в районе поселка Золотого и Светлодарского плацдарма, "одновременно с активностью ДРГ противника фиксируются обстрелы из пехотных тяжёлых вооружений, изредка боевики используют бронетехнику (в основном танки обстреливают передовые позиции сил АТО в сумерках или в тёмное время суток, пытаясь затруднить определение дистанции и месторасположения своих огневых позиций для противотанковых средств сил АТО)".

Также "в районе Счастья боевики активно ведут обстрелы из 120-мм миномётов. Под прикрытием обстрелов "рейдовые группы" противника оперируют от н.п.Веселая Гора в сторону н.п.Счастье и Станица Луганская. Развёрнутая в окрестностях н.п.Обозное тактическая группа террористов (приблизительно – усиленная рота), ведет обстрелы из крупнокалиберных пулемётов и АГС-17", — отметил он.

Отдельно эксперт сообщил, что в районе Гранитного боевики снова применили тактику "выманивания бронетехники" украинских войск.

"Ведутся активные обстрелы по передовым позициям с целью провоцирования ответного огня, после выявления на позициях бронетехники сил АТО осуществляются прицельные пуски ПТРК (всего произведено 3 пуска, все безрезультатно)", — резюмировал Тымчук.

Напомним, по данным штаба АТО, резко обострилась ситуация под Артемовском и Горловкой.

Хронику последних событий на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять