Эксперт популярно объяснил, как ради Украины Европа поставит Россию на место

12 июня 2015, 08:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Европарламент принял "жирную" антироссийскую резолюцию, говорит Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Европейский Союз разрывает свои отношения с Россией до тех пор, пока РФ не уйдет с востока Украины и не вернет оккупированный, а потом аннексированный Крым.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Ночные новости все из Европы. Европы, которая была пропитана коррупционными газпромовскими деньгами и на которую надеялись в Москве — она будет не такая жесткая, как США. И ради справедливости нужно отметить, что и сама Европа давала надежды так думать после своей позиции по Грузии в 2008 году", — говорит обозреватель.

"Но … на этот раз все по-другому. Просто исторический процесс объективно подошел к своему логическому и новому этапу — Россия будет поставлена на место. Агрессорам и политикам, которые хотят перекраивать границы, не место в 21 веке. И именно по этой причине (хода истории) Украина "обречена" победить", — считает эксперт.

По его словам, Евросоюз разрывает свои отношения с Россией до тех пор, пока Россия не уберется из Украины и не вернет Крым, а тем временем Европарламент принял "жирную" антироссийскую резолюцию.

"Что в ней?

— Отменен статус России как стратегического партнера ЕС.

— Призыв к правительству Украины, международному сообществу, включая Гаагский трибунал, начать расследование военных преступлений, связанных с аннексией Крыма и войны в Донбассе.

— Санкции не отменят, пока Россия не вернет Крым.

— НАТО и ЕС найдут военный способ помочь Украине защитить себя от российской агрессии.

— Поддержана возможность переноса ЧМ-18 из России.

Также Совет Европы вчера, конечно, не сговариваясь с Европарламентом (ведь нет никакой "Анаконды" и нет никакой мировой закулисы) потребовал от России предоставить график выплат акционерам ЮКОСа. Осталось 3 дня, далее начнутся судебные иски и аресты имущества России. А на основной долг в 50 млрд долл. уже накапало с января 360 млн долл. Процентов", — подытожил Пономарь.

Напомним, двумя днями ранее еврокомиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Навраксис заявил, что Евросоюз готов к длительной конфронтации с Россией и никогда не признает законной аннексию Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять