ЕС приветствует решение Путина отозвать разрешение на ввод войск РФ в Украину

24 июня 2014, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Евросоюзе приветствовали решение Путина отозвать разрешение на использование российских войск в Украине.

Владимир Путин

В Европейском Союзе приветствуют решение президента РФ Владимира Путина отменить постановление об использовании российской армии в Украине.

Об этом заявила представитель дипведомства ЕС Майя Косьянчич, передают РИА Новости.

видео дня

"ЕС постоянно призывал Россию отменить разрешение Совета Федерации об использовании силы в Украине. Мы приветствуем шаги, предпринятые президентом Путиным в этом направлении, и надеемся, что они будут выполнены безотлагательно", - подчеркнула она.

Также Косьянчич заявила, что Евросоюз "также призывает Россию поддержать применение мирного плана, представленного Президентом Порошенко, и принять эффективные меры для прекращения потока незаконных бойцов, оружия и оборудования через границу в Украину, повлиять на сепаратистов, чтобы они прекратили насилие, и продолжить отвод войск в приграничном районе".

"Это будет значительно способствовать деэскалации ситуации и откроет путь к политическому разрешению настоящего кризиса", - сказала она.

Напомним, 1 марта Совет Федерации единогласно принял предложение Путина и разрешил использовать российские войска на территории Украины.

24 июня, Путин предложил Совету Федерации отменить разрешение на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять