Европа снова напомнила Украине: Соглашение об ассоциации - на столе

30 января 2014, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Президент Еврокомиссии снова напомнил Украине о готовности к подписанию Соглашения об ассоциации.

Жозе-Мануэль Баррозу

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подтвердил позицию Брюсселя и напомнил официальному Киеву, что предложение в отношении Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли "остается на столе".

Об этом президент Еврокомиссии заявил по окончании встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском, на которой обсуждалась ситуация в Украине, передает УНИАН.

видео дня

"Мы не соревнуемся ни с кем. Мы хотим, чтобы украинские люди свободно решали в отношении своего собственного будущего", - заявил глава Еврокомиссии.

Также Баррозу вновь заявил о необходимости остановить насилие и начать политический процесс для выхода из кризиса в Украине.

"Суверенность Украины, как независимой страны, полностью уважается. Насилие должно прекратиться, нормальное функционирование институций должно возобновиться", - подчеркнул президент Еврокомиссии.

"Это на сегодня - приоритет", - резюмировал он.

Напомним, как сообщал "Главред", в декабре 2013-го Баррозу заявил, что Еврокомиссия не видит оснований продолжать переговоры о Соглашении об ассоциации с ЕС с нынешней украинской властью и в нынешних условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять