Евросоюз требует результатов в борьбе с коррупцией в Украине

12 февраля 2016, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:17
В заявлении указывается, что Украина срочно нуждается в надежных и конкретных результатах в борьбе с коррупцией.

 / n24.de

Евроосюз требует от украинских властей немедленно показать убедительные результаты борьбы с коррупцией.

Об этом говорится в заявлении Представительства Евросоюза в Украине по согласию глав дипломатических миссий государств-членов ЕС в Украине, пишет 112 Украина.

видео дня

"ЕС призывает украинские власти, а также все политические партии объединиться, чтобы гарантировать, что процесс реформ в Украине продолжается с новой силой. Это жизненно важно для будущего Украины, для демократического развития и ее народа. Экономическое восстановление Украины требует дальнейшего улучшения делового климата, а также дальнейшей народной поддержки реформ, приводимых в движение правительством. В частности, Украина срочно нуждается в надежных и конкретных результатах в борьбе с коррупцией.

Одним из основных направлений в этом отношении является прозрачность отбора и назначения руководителей государственных предприятий и в их финансовой отчетности, а также шаги в направлении приватизации или ликвидации некоторых из этих предприятий, в соответствии с программой для макроэкономической и финансовой стабилизации договорились с международными финансовыми институтами", — заявили в Евросоюзе.

Как подчеркнули в ЕС, реализация этой программы реформ, вместе с усилением демократии и верховенства права, как это предусмотрено в Соглашении об ассоциации, потребует согласования усилий по реформированию во всех секторах.

"Украине также будет необходимо удвоить свои усилия по созданию политического консенсуса в рамках демократических институтов. Европейский союз и его государства-члены предоставляют значительную финансовую и техническую поддержку в Украину для этих реформ и готовы продолжать поддержку выделенных реформ. В этот критический момент, политические лидеры Украины должны забыть о своих разногласиях и совместно сосредоточиться на продолжении реализации программы реформ", — отмечается в заявлении.

"Единство за столь необходимые реформы должно стать приоритетом для всех политических сил", —резюмируют в ЕС.

Ранее сообщалось, что МВФ выразил обеспокоенность развитием ситуации в нашей стране, ослаблением реформы государственного управления и отсутствием эффективной борьбы с коррупцией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять