Филарет предупредил: конфликт на Донбассе может стать началом Третьей мировой

21 апреля 2015, 16:24обновлено 3 августа 2018, 01:13
Агрессора нужно остановить, считает глава УПЦ-КП.

Патриарх Филарет

Патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил, чтовооруженный конфликт на востоке Украины может стать началом Третьей мировой войны.

Об этом он сообщил во время выступления в Брюсселе перед депутатами Европарламента, членами Комитета по вопросам иностранных дел и делегации по связям с нашей страной, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

В то же время глава УПЦ-КП подчеркнул, что украинцы не хотят вести войну с русскими, но вынуждены защищаться от агрессора.

"Речь идет не о локальной войне на востоке Украины, но про начало возможной Третьей мировой войны", — отметил глава УПЦ-КП, добавив, что только остановив РФ, можно предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации в Европе.

Кроме того, Филарет напомнил, что Москва уже не удовлетворилась Крымом и начала действия на Донбассе, а следующими могут стать страны Балтии.

"Если Россия начнет войну со странами НАТО, что это означает? Это означает Третью мировую войну", — подчеркнул патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Напомним, ранее Филарет заявил, что Россия никогда не победит Украину, потому что правда на стороне нашего государства, у которого агрессор отобрал часть территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять