Франция и Германия сомневаются в проведении встречи в Астане

5 января 2015, 17:27обновлено 3 августа 2018, 01:11
Представители Франции и Германии отказались подтвердить свое участие в готовящихся переговорах.

Меркель и Олланд сомневаются в необходимости поездки в Астану

Франция и Германия не уверены в проведении встречи в "нормандском формате" по урегулированию на Донбассе в столице Казахстана.

Об этом сообщает Радио Свобода.

видео дня

Так, отвечая на вопрос о встрече между лидерами Украины, России, Германии и Франции 15 февраля в Астане, Пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт отметил: "пока не могу сказать, когда и как такая встреча состоится".

Кроме того он заявил, что такие встречи имеют смысл только тогда, когда будет достигнут прогресс по "полной имплементации минского соглашения, настоящего и устойчивого прекращения огня на линии разграничения в районах, контролируемых Украиной и сепаратистами, и выведение тяжелого вооружения".

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что поедет в Астану, если будет "возможность достичь прогресса".

Эти заявления прозвучали после встречи в Берлине, где представители Украины, России, Франции и Германии обсуждали прекращение конфликта на Донбассе.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 15 января в Астане состоится встреча руководителей Украины, России, Германии и Франции по урегулированию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять