Генерал рассказал, как удалось остановить обстрел Авдеевки: враг пригрозил ее уничтожить

19 июля 2015, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Таран обратился к ОБСЕ с просьбой принять меры для остановки эскалации конфликта.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня генерал-майор Андрей Таран заявил, что боевики пригрозили уничтожить город Авдеевка Донецкой области.

Об этом он сообщил, ссылаясь на слова своего российского коллеги, пишут "Новости Донбасса".

В то же время издание уточнило, что украинский военнослужащий обратился к ОБСЕ с просьбой предпринять все меры для остановки дальнейшей эскалации конфликта в Украине.

"…после этой провокации (обстрела Авдеевки — ред.) мне генерал Романчук… сказал: "Андрей Васильевич, довожу дословно то, что было сказано из Донецка — если по Донецку будет выпущен еще один снаряд, мы сотрем с земли Авдеевку вместе с ее коксохимзаводом", — отметил Таран.

Кроме того, по данным "ОстроВа", генерал-майор подчеркнул, что обстрел указанного выше населенного пункта удалось остановить только благодаря угрозе украинской стороны вернуть на позиции отведенное тяжелое вооружение и вмешательству ОБСЕ.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток из-за осуществленных боевиками артиллерийских обстрелов в Донецкой области погибли четыре мирных жителя, а еще столько же — получили ранения.

Видео:Общественное ТВ Донбасса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять