Генштаб предложил мобилизованным сверхкороткие контракты

8 августа 2015, 19:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Начальник Генштаба рассказал о новшестве, которое предлагается мобилизованным украинцам.

Украинские бойцы на полигоне

Генеральный штаб предложит мобилизованным украинцам краткосрочные контракты.

Об этом сообщил начальник Генштаба Виктор Муженко в своем Facebook.

видео дня

"Генеральный штаб инициирует внедрение краткосрочных (срок от 6 месяцев) контрактов с военнослужащими, которые призваны по мобилизации с возможной их пролонгацией", — сообщил он.

По мнению Муженко, это позволит всем желающим оценить преимущества прохождения военной службы по контракту и обеспечит четкие временные рамки действия соглашения между ВСУ и военнослужащим.

"После завершения краткосрочного контракта, он автоматически будет продлеваться, если у сторон, заключивших соглашение, нет возражений", — добавил он.

З метою забезпечення потреб Збройних Сил України Генеральний штаб ініціює впровадження короткострокових (термін від 6 мі...

Posted by Віктор Муженко on 8 августа 2015 г.

Также Муженко подчеркнул, что украинская армия нуждается в хорошо подготовленных и обученных специалистах, а контрактная форма службы является наиболее подходящим средством привлечь такие кадры.

Напомним, ранее известный автогонщик, журналист и волонтер Алексей Мочанов назвал главной проблемой нашей армии то, что министр обороны, начальник Генштаба ВСУ и командующий ВДВ — как лебедь, рак и щука, каждый из которых играет свою игру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять