Главарь донецких террористов раскритиковал мирный план Порошенко

18 июня 2014, 17:24обновлено 3 августа 2018, 01:07
Пушилин назвал условие, при которых террористы готовы на переговоры с властями Украины.

Денис Пушилин

Руководитель "правительства" так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Денис Пушилин прокомментировал предложенный Президентом Украины Петром Порошенкомирный план урегулирования ситуации на Донбассе, раскритиковав его.

План Президента лидер донецких террористов прокомментировал в интервью российскому телеканалу "Дождь".

видео дня

В частности, Пушилин высказал свою точку зрения насчет предложения Порошенко о том, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на Донбассе, чтобы дать возможность боевикам разоружиться.

"Я считаю это предложение бессмысленным. Вот что получается: они прекращают огонь, мы разоружаемся, и они нас берут безоружными", - заявил Пушилин.

"Исходя из его логики, из логики Киева это должно быть таким образом. Вряд ли это приведет к конструктиву. Нас интересует, чтобы нашу территорию покинули "оккупанты". Которые нас сейчас планомерно уничтожают", - добавил он.

При этом Пушилин выразил сомнение, что официальный Киев будет исполнять свое же обещание о прекращении огня.

Также он отметил, что террористы могут пойти на переговоры с властями Украины только при посредниках.

В то же время главарь донецких террористов подчеркнул, что посредником должна быть Россия, кроме того, так называемая "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не против, если кроме РФ в переговорах примут участие европейские международные организации.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Петр Порошенко рассказал о мирном плане урегулирования ситуации на Донбасс, заявив, что на сегодняшний день он предусматривает 14 политических шагов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять