Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Стрелков и Бородай хвалили удары авиации и артиллерии РФ по селам Дагестана

14 июля 2014, 20:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нынешние главари боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) радовались авиа и артударам России по населенным пунктам Дагестана.

Скриншот статьи Бородая и Стрелкова

Нынешние главари террористов Донбасса Игорь Стрелков и Александр Бородай в 1999 году выступали за удары артиллерии и авиации по населенным пунктам Дагестана.

Соответствующая статья "Кадарская зона" была опубликована в газете "Завтра" от 27 сентября 1999 года, сообщает УНИАН.

видео дня

В тексте, посвященном операции российского спецназа в Дагестане, есть, в частности, такие перлы: "Командиры ваххабитов не думали, что российские генералы, презрев "соображения гуманности", станут спокойно и открыто применять по населенным пунктам авиацию и артиллерию. Применять столько, сколько надо, чтобы по максимуму сберечь жизни русских солдат. Они крупно просчитались".

Также авторы описали зачистку небольшого горного поселка.

"Зачистка окончилась вполне благополучно. Все семь домов с примыкавшими хозяйственными постройками забросали гранатами и, обыскав, сожгли", - говорится в тексте.

Тем временем, сегодня оба этих "литератора" сами оказались в роли "ваххабитов" и демонстрируют другую риторику.

Стрелков и Бородай в комментариях российским журналистам постоянно обвиняют силы АТО в применении артиллерии и авиации в населенных пунктах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять