Госсекретарь США отложил визит в Россию: у Москвы "много вопросов"

10 марта 2014, 16:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Лавров доложил ситуацию Путину.

Сергей Лавров и Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри отложил визит в Россию, во время которого планировалось обсуждение ситуации в Украине, сложившейся в результате военного вторжения РФ в Крым.

Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, пишет РИА Новости.

видео дня

На встрече с Лавровым Путин напомнил о своем поручении главе российского внешнеполитического ведомства пригласить Керри. "Я Вас просил, в соответствии с запросом американской стороны, пригласить к нам госсекретаря Джона Керри, который хотел приехать в Россию для продолжения этих консультаций", — сказал глава РФ.

Лавров сообщил, что такое приглашение было передано. "Предложили Джону Керри приехать по Вашему поручению, в соответствии с просьбой президента Обамы. По моему, даже сегодня готовы были его принять. Он предварительно согласился, но в субботу мне перезвонил, сказал, что он пока хотел бы несколько отложить, как он выразился, что в Вашингтоне появилась новая дополнительная бумага, которую он вчера переслал, и которую мы проанализировали. Откровенно говоря, у нас очень много вопросов в связи с этим возникает", — отметил глава МИД РФ.

Также он пояснил, что не устраивает Россию в предложениях США по урегулированию ситуации в Украине.

"Джон Керри в пятницу прошлую передал мне бумагу, которую мы вам докладывали. В ней мы нашли концепцию, которая нас вроде как не очень устраивает, потому что все было сформулировано в русле наличия якобы конфликта между Россией и Украиной и в русле признания свершившихся фактов", — сказал лавров.

Напомним, ранее Керри предупреждал Россию, что аннексия Крыма либо других украинских территорий не оставит пространства для дипломатии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять