"Гуманитарка" на Донбасс не пройдет, пока не освободят всех пленных - Семенченко

17 декабря 2014, 07:49обновлено 3 августа 2018, 01:10
У Ахметова же комментируют, что международные организации не будут представлять гуманитарную программу по Украине.

Народный депутат, комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что никаких гуманитарных конвоев в Донецкне будут пропускать, пока террористы не освободят украинских военных, которых они держат в плену.

Об этом написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Никаких "гуманитарных конвоев" не пройдет к террористам пока не будут выпущены пленные. Батальон "Донбасс" обеспечит это в Луганской области. Будем продолжать помогать "Кривбассу", "Днепру", "Правому сектору" и "Айдару" в Донецкой области. Только что совместно сказали "давай до свиданья" 40 фурам. Господа олигархи, власть поменялась, разве это до сих пор непонятно?"- пишет он.

Между тем, директор по коммуникациям компании СКМ Рината Ахметова Наталья Емченко, активно комментирует ситуацию с блокировкой доставки гуманитарной помощи его фонда на своей странице в соцсети.

По ее словам, международные организации не будут представлять свою гуманитарную программу по Украине на 2015 год в декабре, как это планировалось ранее.

"Только что узнала, что международники НЕ БУДУТ делать публичный лонч своей гуманитарной программы по Украине на 2015 год в декабре, как обещали. Ввиду целого ряда "открывающихся ограничений". Возможно - в январе 2015 года. Надеюсь, что даже если не будет публичного запуска, какая-то помощь все же будет идти", - написала она.

Напомним, 16 декабря нардеп владимир Парасюк сообщал о том, что группа народных депутатов Украины снова обнаружила алкоголь и сигареты в так называемом "гуманитарном грузе", который направляет на Донбасс фонд олигарха Рината Ахметова. У олигарха все отрицают.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять