Из России на Донбасс массово едут крепкие стриженные парни – ОБСЕ

8 июля 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Кроме того, в "Гуково" члены миссии отметили рост числа тренировочных учений пограничной службы России.

 / ru.krymr.com

Из России на оккупированные части Донбасса едут все больше крепких молодых мужчин с короткими стрижками в гражданской одежде, которые часто переправляются группами и часто имеют рюкзаки камуфляжной раскраски, но все меньше въезжает людей в одежде военного образца.

Об этом сообщают наблюдатели миссии ОБСЕ, сообщает Радио Свобода.

видео дня

По их данным, в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, в течение предыдущей недели через пункт "Донецк" прошло пять таких групп и еще одна из "Гуково".

Из тех, кто был в одежде военного образца, за прошедшую неделю через "Гуково" прошли 20 в Украине и 19 в России, а через "Донецк", в одиночку или группами, – 97 в Украину и 110 в Россию.

Также наблюдатели этой миссии сообщают, что за прошедшую неделю в "Гуково", где наряду с автомобильным и пешеходным пунктом пропуска есть и железнодорожный, значительно возросло число поездов, которые проходили там, по сравнению с предыдущими неделями. На слух, информируют наблюдатели, они определили, что 11 поездов прошли в России и 12 в Украине. При этом визуальное наблюдение невозможно, потому что вид на железную дорогу загораживает лесопосадка, а члены миссии не имеют права покидать территории своего пункта пропуска.

Кроме того, в "Гуково" члены миссии отметили рост числа тренировочных учений пограничной службы России.

Данная наблюдательная миссия ОБСЕ работает только в двух точках из многих сотен километров границы между Украиной и Россией, пока неподконтрольных власти Украины. Россия постоянно блокирует в ОБСЕ попытки расширить территориальный мандат миссии.

Как известно, Киев и Запад обвиняют Москву в поставках оружия и военной силы боевикам на Донбассе. Россия это отрицает.

Напомним, также, что вдоль украинской границы и в зоне АТО на Донбассе сосредоточено более 50 тысяч российских военных и более 30 тысяч боевиков.

фото: ru.krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять