Изменение целевого назначения "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Почему блицкриг Путина в "Новороссии" потерпел крах

23 марта 2017, 23:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
ВСУ и добробаты не дали боевикам и российским военным оккупировать весь Донбасс, говорит Михаил Гончар.

Михаил Гончар

Даже с вооруженной агрессией н Донбассе Москве не удалось реализовать проект "Новороссия" на востоке Украины, и теперь она пытается вернуть оккупированные территории Киеву, и для давления использует карту признания "документов", выданных в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом эксперт по энергетическим вопросам, директор Центра глобалистики "Стратегия ХХ" Михаил Гончар рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"В войне гибридного типа тактика, а не только стратегия имеет фундаментальное значение. Сначала Россия пыталась создать "Новороссию" — не получилось, тогда пытались оккупировать весь Донбасс, если понимать его в рамках Донецкой и Луганской областей, — не получилось. Благодаря сопротивлению наших Вооруженных сил и добровольческих батальонов. "Новороссийский блицкриг" Путина потерпел крах", — говорит эксперт.

"Все, что получилось, — это огрызки Донбасса в виде так называемых ЛНР и ДНР. Эти "огрызки" не нужны России. Они ей не заменят проект "Новороссия", поэтому по ходу войны произошло изменение целевого назначения "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — запихнуть их обратно в Украину и сделать плацдармом для экспансии изнутри Украины. Именно это она пыталась сделать с помощью "минского процесса". Не получилось", — подчеркнул директор Центра глобалистики "Стратегия ХХ".

"Можно как угодно ругать наш парламент, но все-таки он стал барьером для реализации этого сценария. И уже за это ему стоит сказать спасибо. Поэтому теперь Россия размышляет над тем, как из статуса де-факто контролируемых ею части территорий Донбасса перевести его в статус де-юре. Поэтому отсюда и эта "паспортная идея" — как начало этапа постепенной легализации ЛДНР в российском правовом поле", — подытожил Михаил Гончар.

Напомним, ранее экс-депутат Госдумы Константин Боровой рассказал, почему Россия закрыла "лживый" проект "Новороссия".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять