"Киборг" о штурмах боевиков: аэропорт Донецка — священная корова, хотят взять даже мертвой

15 октября 2014, 11:53обновлено 3 августа 2018, 01:10
Половина боеприпасов у "киборгов" - трофейные.

Донецкий аэропорт превратили в развалины

Боевики и российские военные ни на день не прекращают самоубийственных атак донецкого аэропорта, он для них превратился в священную корову, которую даже мертвой, но нужно захватить.

Об этом один из украинских силовиков-"киборгов", помогающих защищающих аэропорт, рассказал "Вестям".

видео дня

Как пишет издание, несмотря на высокую опасность снабжения вышки и терминалов аэропорта, бойцы не испытывают недостатка в живой силе и боеприпасах. По словам Александра В., солдата батальона "Днепр-1", почти половина боеприпасов у ребят на терминалах — трофейные.

"Снимаем боекомплект с трупов сепаратистов. Они как будто договорились нам подносить патроны. Добегают до терминалов и вышки, умирают. Только мы отстреляли те патроны, которые они нам принесли, уже новые бегут. Видимо, для них аэропорт — что-то вроде священной коровы, которую нужно хоть мертвой, но захватить", — говорит доброволец.

Помимо батальона "Днепр-1", оборону аэропорта и передового форпоста - Песков – держат бойцы 93-й и 73-й бригад, а также добровольцы из отрядов ОУН и "Правого сектора".

Напомним, что добровольцы батальона ОУН получили данные о готовящемся штурме аэропорта. По их данным, в атаку должны были идти сразу два полка российских десантников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять