Кличко поедет в Крым рассказывать, что власть не запрещает говорить по-русски

2 марта 2014, 06:31обновлено 3 августа 2018, 01:05
Кличко также расскажет, что Тягнибок, как и другие представители власти, - не фашисты.

Виталий Кличко

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко в ближайшее время поедет в Крым, чтобы выступить перед местными жителями и убедить их, что к власти в Украине пришли не экстремисты или фашисты, и что им никто не будет запрещать говорить по-русски.

"У меня сложилось впечатление, что идет промывка мозгов. Начинают рассказывать, что собрались экстремисты, фашисты, националисты", - рассказал Кличко ТСН.

видео дня

Также он отметил, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок - не фашист, как о нем распространяют слухи на юге и востоке Украины. Кличко опроверг, что Тягнибок хочет закрыть в Украине русскоязычные школы и вообще запретить общаться на русском.

"Таких мыслей никогда не слышал из уст господина Тягнибока. Никогда не слышал о желании закрыть русскоязычные школы. Я таких лозунгов не слышал. Он является человеком, который уверен, что украинский язык должен быть государственным в Украине. Одно могу сказать: я никогда не слышал от Тягнибока экстремистских и фашистских призывов и лозунгов", - отметил политик.

Также он рассказал, что его объединяет с Тягнибоком.

"Нас объединяют две составляющие. Мы хотим жить в нормальной европейской стране, в нормальных стандартах жизни. И нас объединила борьба против того режима, в котором мы жили, - режима Януковича. Да, у нас разные партии, разная идеология, различные составляющие. Но уверен, что, независимо от политических партий, каждый украинец хочет жить в мирной стране", - сказал Кличко.

Борльше об угрозе российской военной агрессии для Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять