Климкин объяснил, почему Украина должна стать членом Евросоюза

15 мая 2017, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:24
Наша страна и дальше будет идти по пути евроинтеграции, отметил глава МИД.

Флаги Украины и ЕС, иллюстрация

Украина должна статьчленом Европейского Союза, чтобы не быть страной-поставщиком аграрной продукции, а также рабочей силы.

Об этом в Брюсселе рассказал глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, после введения ЕС безвизового режима для украинцев, наше государство и дальше будет идти по пути евроинтеграции.

"Я считаю, как и все украинцы, что целью Украины должно быть вступление в Европейский Союз и приобретение постепенное, конечно, всех преимуществ четырех свобод", — отметил министра.

При этом "если мы не выполним сейчас европейские реформы, которые заложены в Соглашение об ассоциации, если мы не используем эти возможности, в конце концов, нас ожидает судьба страны, которая будет поставщиком аграрной продукции и рабочей силы".

"Или мы идем путем ассоциации, выполняя все необходимые реформы и идя по европейскому пути, или это другой путь. И я считаю, что мы должны выбрать европейский путь и Европейский Союз", — добавил глава МИД.

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что 30 мая в Сенате Нидерландов состоится окончательное голосование по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Страна единственная из членов объединения пока не одобрила документ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять