"Кофе на Крещатике". В Киеве противники протестов Саакашвили устроили свою акцию, фото и видео

24 декабря 2017, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:27
В мероприятии в центре столицы приняли участие около 200 человек.

В воскресенье днем, 24 декабря, в центре Киева — на Майдане Независимости — началась акция "Кофе на Крещатике".

На мероприятии нет флагов политических партий или символики, пишет УНИАН, ссылаясь на данные собственного корреспондента.

видео дня

Акцию организовали противники "еженедельных" протестов бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской областной госадминистрации Михеила Саакашвили, сообщает "Украинская правда".

Ее участники пили горячие напитки, а некоторые угощали присутствующих продукцией торговой марки Roshen. Всего на Майдане находились около 200 человек.

Читайте также:Движ ради движа: чем закончится батл порохоботов и михомаршей

В акции принял участие и советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков. По его словам, суть мероприятия заключается в том, чтобы "собраться с друзьями и выпить кофе". "Есть половина военных, с которыми был знаком еще с 2014-2015 годов, но они по своим городам. Поэтому это сложно (встречаться — Ред). Надо встречаться чаще", — добавил он.

Напомним, 17 декабря в Киеве проходил второй "Марш за импичмент" президенту Петру Порошенко, организованный Михеилом Саакашвили. СМИ писали, что экс-чиновник призывал людей идти в бывший Октябрьский дворец. Позже сам политик сказал, что штурм здания был хорошо спланированной провокацией c целью дискредитации мирного протеста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять