Командир "Азова": за время перемирия российские войска продвинулись на 40 км к Мариуполю

8 октября 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
В АТО уверяют, что украинские военные обеспечивают оборону и охрану Мариуполя.

Комбат "Азова"

За время перемирия террористы и российские военные продвинулисьна 40 километров к Мариуполю Донецкой области.

Об этом заявил командир полка "Азов" Андрей Белецкий в интервью телеканалу "24".

видео дня

По его информации, со дня объявленного прекращения огня российские военные приблизились вплотную к позициям украинских бойцов и захватили 40-километровую территорию под городом.

"В день перемирия фактически украинские войска ночью отошли до Мариуполя, россияне отошли к Новоазовску. И между ними образовалась 40-километровая буферная зона, которая и должна была быть там делимитирована и так далее... Каждый день российские войска, пользуясь тем, что украинцы не сходят со своих позиций, продвигались вперед, и сейчас они находятся чрезвычайно близко к украинским позициям в Мариуполе, они съели эту 40-километровую зону", - заявил Белецкий.

Также он добавил, что не заметил помощи украинским силовикам со стороны международных наблюдателей, которые следят за ситуацией на Востоке Украины. В тоже время, Россия оказывает на экспертов очень серьезное влияние.

Между тем, в штабе АТО сообщили, что силовики укрепляют блокпосты, опорные и наблюдательные пункты для обеспечения обороны и охраны Мариуполя.

По информации спикера АТО Владислава Селезнева, силы АТО при помощи сетей блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов обеспечивают оборону и охрану Мариуполя, — сказал он.

Пресс-офицер также отметил, что украинские силовики проводят активные контрдиверсионные мероприятия и направляют свою деятельность на выявление и уничтожение диверсионно-разведывательных групп боевиков.

Напомним, 07 октября с 18:00 объявлен новый так называемый "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

видео: телеканал "24"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять