Комбат "Миротворца": Донбасс не пытается жить своим умом

30 сентября 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
Тетерук рассказал, как поступить с вооруженными людьми после войны на Донбассе.

Говорить о том, чтобы "отпустить" Донбасс можно лишь тогда, когда регион начнет жить своим умом и своими силами, а пока речь идет только о вооруженном захвате территории Украины.

Об этом заявил командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук во время чата в "Главреде".

"Было бы уместно отпустить регион в свободное плавание, если бы они пробовали жить своим умом. Так как они не пользуются своим умом и силами, то отпускать регион в свободное плавание так же не имеет никакого смысла", - подчеркнул он.

видео дня

Комбат акцентировал внимание на том, что "обсуждать вооруженный захват территории нет смысла – территорию нужно отстаивать всеми доступными средствами. Украина должна остаться неделимым государством".

"По окончанию боевых действий с таким огромным количеством вооруженных людей следует поступить следующим образом: те, кто использовал оружие для криминальных действий, представить их перед судом разоружить и посадить в тюрьму", - рассказал он.

С другой стороны люди, которые защищали Украину, могут стать фундаментом для новых силовых структур.

"А тех, кто защищал страну, на их базе формировать новые силовые структуры, используя их опыт, навыки и потенциал. На мой взгляд, именно те, кто участвовали в этой войне, могут быстро реагировать в случае новой агрессии", - заявил полковник.

Тетерук отметил, что, в случае своего избрания в парламент будет "стараться разрабатывать законы, которые позволят таким людям экипировку и вооружение хранить дома и, в случае необходимости, в течение суток пребывать в указанное место для превентивного развертывания боеспособных частей или усиления частей".

Напомним, ранее командиры добровольческих батальонов "Киев-1", "Азов" и "Миротворец" выразили свое мнение о законах по Донбассу, принятых Верховной Радой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять