Конгресс США призвал Обаму усилить изоляцию России

7 марта 2014, 03:42обновлено 3 августа 2018, 01:05
Конгресс США призвал Белый дом задуматься об ужесточении санкций против России. 

Вашингтон. Капитолий

США должны срочно повлиять на Россию, усилив ее международной изоляции в связи с агрессией в Украине.

Об этом заявил председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей американского Конгресса Эд Ройс, передает "Укринформ".

видео дня

"Я рекомендую администрации активизировать усилия по дипломатической изоляции России. Нужно многое сделать, например, подать в Совет безопасности ООН резолюцию, которая будет осуждать российскую агрессию, изолируя, таким образом, Москву", - отметил конгрессмен.

Также он подчеркнул, что Минфин должен дать понять, "что будет следить за российскими банками, вовлеченными в незаконную деятельность, в частности, перемещения украденных украинских активов, особенно банков, которые находятся в собственности государства и олигархов".

При этом в США отметили и возможности энергетического давления Москвы на Украину, и предложили "уменьшить существующие преграды для экспорта американского природного газа в Украину".

По его словам, администрация может это сделать в рамках своих полномочий, сняв существующие бюрократические преграды, которые только расширяют возможности Путина.

"Они должны сделать это быстро", - подчеркнул Ройс.

При этом он отметил, что цель давления на Россию – не просто наказать агрессию Путина, но и защищать территориальную целостность Украины.

Конгрессмен также сообщил, что сразу после слушаний Комитет будет обрабатывать резолюцию №499, осуждающую нарушения украинского суверенитета и призывает США вместе с европейскими партнерами к введению визовых, финансовых, торговых и других санкций против России.

Как сообщал "Главред", в ночь на 7 марта по инициативе Вашингтона, состоялись телефонные переговоры Обамы и Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять