Кремлевские наемники беспокоили силы АТО обстрелами: использовали даже танки

17 июля 2015, 07:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжали нарушать режим прекращения огня, около 60 раз обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы продолжают использовать запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Кроме того, кремлевские наемники обстреливали мирные населенные пункты: из 152-мм артиллерии и танка атакована Авдеевка, а из 120-мм минометов — Опытное.

"Во время обстрелов позиций сил АТО бандиты четыре раза применили 152-х и 122-мм артиллерию, около 20 раз — 120-мм минометы, а также танки", — говорится в сообщении силовиков.

По их данным, враг неоднократно открывал огонь по военным в районах Орехово, Опытного, Новотошковского и Авдеевка, а Пески террористы обстреливали зажигательными минами из 120-мм минометов.

Также бандиты продолжили вести "беспокоящий" огонь по позициям наших бойцов, неоднократно это произошло в районах населенных пунктов Пески, Счастье, Станица Луганская и Широкино.

Напомним, ранее бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев заявил, что террористы так называемых ДНР и ЛНР на захваченных ими территориях "уничтожили все живое".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять