На Донбассе относительное затишье, но "пророссийские марионетки" не опомнились

17 июля 2015, 02:24обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы вели по позициям силовиков "беспокоящий" огонь.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 16 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что по состоянию на 17:30 на востоке украинского государства было "относительное затишье".

Обратим внимание, что террористы вели "беспокоящий" огонь из стрелкового оружия по позициям наших войск в районе Счастья, Широкино и в направлениидонецкого аэропорта.

"В Марьинке в течение дня по нашим военным работал снайпер, под обстрел 122-мм артиллерии попали позиции сил АТО в районе н.п. Новотошковское", — отметили силовики.

При этом, их данным, "такое относительное затишье не дает оснований силам АТО считать, что пророссийские марионетки опомнились в своих псевдоханствах".

Стоит отметить, что 15 июля враг дополнительно стянули на огневые позиции крупнокалиберную артиллерию и, вероятно, ждет, когда предназначенный для нее отправленный РФ "гуманитарный" груз будет доставлен к линии разграничения.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток на Донбассе были ранены 11 украинских воинов. Больше о ситуации в зоне конфликта можно узнать в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять