Крымские татары бойкотировали референдум: проголосовали только 0,5%

17 марта 2014, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
На участки пришли не более 1 тысячи из 185 тысяч крымскотатарских избирателей.

Голосование на референдуме в Крыму

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявляет о массовых фальсификациях на прошедшем 16 марта "референдуме" в Крымуи участии в нем лишь 0,54% избирателей - крымских татар.

По словам главы меджлиса, на участки пришли не более 1 тысячи из 185 тысяч крымскотатарских избирателей, пишет ZN.UA.

видео дня

"Я не хочу приводить многочисленные примеры, свидетельствующие об избирательной вакханалии на протяжении всего дня", - сказал Чубаров.

Он привел лишь несколько примеров об активности крымских татар со знаком "минус".

Так, по словам Чубарова, в селе Анновка Белогорского района 290 избирателей, из них 200 - крымские татары, никто из них не голосовал, при этом объявили, что будто в этом селе проголосовали 111 избирателей.

"Даже если допустить, что все 90 избирателей - не крымских татар тотально, 100%, вышли на референдум, то все равно эта цифра была бы не 111, а 90. То есть приписали 21 лишний процент", - сказал глава меджлиса.

По его словам, точные масштабы фальсификаций по Крыму трудно установить, так как на референдуме не давали копии протоколов наблюдателям.

Как сообщалось, нелегитимные крымские власти объявили о том, что на референдуме 16 марта приняли участие 1274096 человек (83,11%), при этом за присоединение к России высказалось 96,77% избирателей.

Напомним, что президент России Владимир Путинподписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять