Лавров тоже отказался от российских военных в Украине: это домыслы

29 августа 2014, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия анонсировала еще один "гуманитарный конвой" на Донбасс

Сергей Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал домыслами заявления о вторжении российских войск на территорию Украины.

"Различные домыслы мы слышим не впервые, при этом нам ни разу не предъявили факты", - заявил Лавров на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс".

видео дня

По словам Лаврова, "были сообщения, что есть снимки из космоса, которые показывают движение российских войск". "Оказалось, что это были компьютерные игры, изображения, взятые оттуда. И последние обвинения - они примерно такого же свойства", - сказал глава МИД РФ.

Кроме того, Лавров заявил, что Москва оказывает Донбассу "только гуманитарную помощь и усилия в этом направлении будут продолжены" — в ближайшее время после согласования с Киевом и Красным Крестом туда должен отправиться второй российский гуманитарный конвой, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее представители НАТО опубликовали спутниковые снимки, на которых была запечатлена российская военная техника, находящаяся на территории Украины. Таким образом Североатлантический альянс поддержал заявление Президента Петра Порошенко о военном вторжении России.

Также напомним, что по информации штаба Объединенных сил НАТО в Европе, на территории Украины находится более тысячи российских военных.

Ранее "Главред" сообщал, что постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять