Луценко обещает неожиданные назначения на ключевые должности в ГПУ

26 мая 2016, 01:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
У Луценко много планов по изменениям в законодательство.

Юрий Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал неожиданные назначения на ключевые должности в Генпрокуратуре.

Как сообщил экс- пресс-атташе посольства Грузии в Украине, журналист Бачо Корчилава на странице в Facebook, он встречались с генпрокурором Юрием Луценко.

видео дня

"Разговор получился очень хороший. Были моменты, которые мне понравились, а были и такие, которые не понравились… Нравится, что у Луценко есть четкое видение, чего он хочет добиться от системы, то есть стратегические цели. Очень нравится, что он собирается убрать многих лиц из системы, которые раздражают общество. Нравится, что хочет привести в систему новые лица. А больше всего позитивно, что Луценко понимает, что у него последний шанс что-либо поменять в Генпрокуратуре. Хорошо, что скоро все же будет создана Генеральная инспекция по той модели, которую предлагали американцы", — написал он.

По его словам, у Луценко много планов по изменениям в законодательство.

Корчилава также намекнул, что новый генпрокурор уволил прокурора Генеральной прокуратуры Украины Владислава Куценко. "Ну, а приятный бонус для меня лично был, что мальчик в персиковом пальто больше в Генпрокуратуре уже точно не работает. Думаю, все поняли о ком это я", — написал он.

В свою очередь блогер Карл Волох по итогам встречи с Луценко на своей странице в Facebook, сообщил, что "в ближайшие дни станут известны очень неожиданные фамилии на некоторые ключевые должности в Генпрокуратуре".

Также, по его словам, "самым большим ударом" для нового генерального прокурора Украины стало знакомство с состоянием следствия по наиболее резонансным делам. "Нередко там банально пусто. То есть, утрачены доказательства, оборваны цепочки, ведущие к наворованным миллиардам. И нет никаких гарантий, что это удастся восстановить", — отметил Волох.

Он также прогнозирует, что вскоре в информационном пространстве появится много критики в адрес Луценко "по поводу "непрофессиональных", "необдуманных", и прочих "не" действий нового прокурора, потери им "наиболее квалифицированных сотрудников".

В свою очередь журналист Юрий Бутусов на странице в Facebook сообщил, что на встрече у генпрокурора обсуждалось также дело Юрия Иванющенко.

"Генпрокурор подтвердил, что ордер Интерпола на задержание Иванющенко действительно отменен. Но отметил, что арест на имущество еще сохраняется. О деталях рассказывать не буду", — написал Бутусов, отметив, что "генпрокурор уже неплохо ориентируется в данном деле", но лишняя огласка деталей не пойдет на пользу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять