Майдан назвал провокацией условия амнистии активистов

13 февраля 2014, 18:51обновлено 3 августа 2018, 01:04
Перечень улиц и зданий противоречит закону об амнистии, считает ВО "Майдан".

Майдан Независимости

Заявления прокурора Киева об условиях амнистии активистов Майданапротиворечат закону и срывают мирный путь урегулирования кризиса в Украине.

Об этом заявили в Штабе национального сопротивления, сообщает сайт ВО "Майдан".

видео дня

"Перечень улиц и зданий, который сегодня прозвучал от прокурора Киева в качестве условия для применения закона об амнистии в отношении задержанных участников акций протеста, противоречит самому закону, принятому 29 января Партией регионов", - говорится в сообщении штаба.

"Такие заявления являются провокацией. Они подрывают процесс снятия конфликта и напряжения в обществе и направлены на срыв мирного урегулирования ситуации", - убеждены в Штабе национального сопротивления.

Ранее "Главред" сообщал, что прокурор Киева Николай Бескишкий заявил: чтобы 71 подозреваемый в участии и организации массовых беспорядков в Киеве был освобожден, протестующие должны освободить здание КГГА, улицу Грушевского и все центральные улицы, где расположены баррикады.

Кроме Грушевского, должен быть обеспечен проезд по улицам Городецкого, Крещатику, Институтской, Трехсвятительской, Владимирскому спуску, Прорезной, Заньковецкой и Майдану Независимости.

Прокурор также напомнил, что 17 февраля - конечный срок выполнения условий, при которых будут освобождены от уголовной ответственности участники акции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять