Международные эксперты могут поехать на место катастрофы "Боинга" на свой страх и риск - Гройсман

20 июля 2014, 18:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Вице-премьер-министр Украины прокомментировал авиакатастрофу на Донбассе.

Фото с зоны крушения авиалайнера

Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что международные эксперты могут поехать в зонукрушения сбитого в Донецкой области "Боинга-777" на свой страх и риск, поскольку украинская сторона не может там гарантировать им безопасность.

Об этом Гройсман, который также является главой Госкомиссии по расследованию причин катастрофы авиалайнера, заявил во время брифинга, пишет УНИАН.

видео дня

"Когда у экспертов будет желание поехать на место падения самолета, то украинская сторона не будет возражать против этого, но не сможет им гарантировать там безопасное пребывание", - сообщил он.

В связи этим, по его мнению, "каждая страна должна принимать решение самостоятельно, отправлять туда экспертов или нет".

При этом Гройсман подчеркнул, что нет гарантий и с российской стороны относительно безопасного пребывания экспертов на месте крушения лайнера.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что террористы препятствуют властям Украины и международным специалистам проводить следственные действия на территории крушения самолета "Боинг-777".

Как сообщал ранее "Главред", боевики пытаются уничтожить доказательства причастности к крушению самолета.

В частности, по данным Кабмина, террористы пытаются вывезти обломки сбитого самолета в Россию, чтобы "замести следы". Также ранее стало известно, что боевики вывезли с места падения "Боинга" останки 38 погибших.

Кроме вышесказанного напомним, 17 июля в Донецкой области террористами был сбит самолет Боинг-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять