МИД о вторжении России: Украина защищает безопасность Европы и ждет помощи

31 августа 2014, 20:27обновлено 3 августа 2018, 01:09
МИД Украины приветствовал выводы заседание Евросовета.

Украинские силовики на Донбассе

Украина приветствует выводы заседания Европейского Совета с призывом о немедленном выводе российских войск из нашей страны и ждет новых санкций против РФ, которые помогли бы нам противостоять агрессии.

Об этом заявили в МИД Украины.

видео дня

"В Украине приветствуют выводы специального заседания Европейского Совета от 30 августа, в которых лидеры Европейского Союза выразили свою солидарность с Украиной и украинским народом, признали факт агрессии со стороны РФ и призвали Москву немедленно вывести свои войска с территории Украины", - говорится в комментарии украинского дипломатического ведомства.

"Мы высоко ценим то, что лидеры ЕС восприняли аргументы Президента Украины в пользу усиления давления на Россию с целью возвращения ее позиции в конструктивное русло. Важным результатом саммита считаем единодушную поддержку руководством государств-членов ЕС необходимости немедленного выполнения мирного плана Президента Украины, требования о прекращении поставок оружия и боевиков в Украину, закрытия и установления эффективного контроля на украино-российской границе", - отметили в министерстве.

В МИД также заявили, что "сегодня Украина является тем рубежом, на котором украинцы встали в защиту безопасности и благосостояния всей Европы, демократии и европейских ценностей".

"Призываем ЕС и государства-члены продемонстрировать реальную солидарность с Украиной, оказать практическую поддержку и внедрить качественно новые углубленные санкции в отношении России, которые помогли бы нашему государству противостоять российской агрессии", - добавили в МИД.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять