МИД Украины о действиях России: Путин начинает понимать последствия

29 марта 2014, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
Дещица рассказал об изоляции России.

Владимир Путин

Россия и ее руководство начинают осознавать необходимость менять политику в отношении Украины, а президент РФ Владимир Путин начинает осознавать последствия агрессивных действий для его страны.

Такое мнение на пресс-конференции выразил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, пишет УНИАН.

видео дня

"Я думаю, что сейчас происходит своеобразное осознание российской стороной того, что им нужно менять политику, и российская сторона пробует вносить какие-то свои предложения к уже существующим вариантам разрешения конфликта или предлагать свои", - сказал он.

Дещица отметил, что не ожидал, что "Россия настолько укоренилась в Европе масштабно, сильно и нагло". По его убеждению, нужно много времени, чтобы искоренить эти коррупционные схемы, которые РФ внедряет в Европе.

По словам главы МИДа, необходимо время, чтобы убеждать экспертов, политиков, общественных деятелей, бизнес в Европе в том, что Россия это делала для продвижения своих интересов, а не для добра тех или других стран.

В то же время, Дещица уверен, что российская сторона начинает понимать, что она оказалась в изоляции, и политика, которую Москва проводит на международной арене, не приводит к разрешению конфликта между Украиной и Россией и к решению проблем, которые существуют в самой России.

"Я думаю, что президент Путин начинает понимать, что заявления, которые звучали на разных международных форумах, от разных международных организаций, а также от конкретных глав государств, превращаются в конкретные действия и могут иметь очень негативные последствия для экономики России", - добавил Дещица.

Напомним, сейчас Россия сконцентрировала войска на границах Украины - существует угроза военного вторжения. Больше читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять