Милиционера-предателя, ставшего "министром" ДНР, хотят осудить заочно

26 августа 2015, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:15
Бывшему милиционеру Дикому грозит до 15 лет лишения свободы.

Милиционер-предатель Алексей Дикий

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего заместителя начальника управления — начальника отдела по борьбе с торговлей людьми управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области Алексея Дикого, который обвиняется в сотрудничестве с террористами ДНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

видео дня

Во время досудебного расследования прокуратурой установлено, что в мае-июня 2014 года Алексей Дикий, нарушая присягу сотрудника органов МВД Украины, совместно с представителями террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области, в городе Донецке.

Оставшись на оккупированной боевиками территории, милиционер-предатель непосредственно стал членом террористической организации ДНР. Так, в 2014 году бывшего милиционера был назначен на должность "первого заместителя министра внутренних дел" ДНР. А уже в начале 2015 года, после присвоения звания "герой ДНР", Дикий был назначен на должность "и.о. министра внутренних дел" террористической организации ДНР.

В настоящее время милиционера объявили в розыск. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины. Исходя из того, что обвиняемый самостоятельно не является на допросы к следователю и находится на временно оккупированной террористами территории, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения бывшего милиционера. Дикому грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский суд взялся за Януковича, Арбузова и Клименко: будет судить заочно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять