Муженко рассказал, когда ждать очередной волны мобилизации

7 декабря 2015, 07:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
По его словам, сроки и объемы седьмой волны мобилизации еще не определены.

Виктор Муженко

Очередная волна мобилизациитесно связана с демобилизацией военных. В случае сохранения стабильной ситуации на Донбассе демобилизация военнослужащих, призванных во время четвертой волны мобилизации, может быть объявлена в марте-апреле 2016 года.

Об этом заявил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко в интервью "5 каналу", пишет "Украинская правда".

"Проведение мобилизации и демобилизации будет зависеть от обстановки, которая складывается на фронте. 31 декабря завершается срок выполнения Минских договоренностей, после этой даты можно будет говорить о конкретных сроках мобилизации и демобилизации", — отметил начальник Генштаба.

По его словам, сроки и объемы седьмой волны мобилизации еще не определены.

"Решения еще нет и предпосылок для проведения очередной волны мобилизации на сегодняшний день нет, но подготовительные мероприятия проводятся", — сообщил Муженко.

Он также добавил, что седьмая волна мобилизации будет меньше по численности. У нас четвертая волна мобилизации из всех шести была самой массовой. Поэтому если будет седьмая волна, то она будет меньше по своей численности - количество личного состава не так влияет на снижение или увеличение потенциалов воинских частей", — подчеркнул Муженко.

Ранее Муженко заявлял, что с 1 января 2016 года планируется увеличение денежного обеспечениявоеннослужащих Вооруженных Сил Украины

видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять