Муженко запретил военнослужащим ВС Украины открывать огонь

25 ноября 2015, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:16
 Распоряжение вступило в силу с 00 часов 25 ноября.

Виктор Муженко

Начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженными силами Украины Виктор Муженкоиздал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВС Украины запрещено открывать огонь.

Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации генерал-майор Борис Кременецкий, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

Кременецкий заявил, что боевики незаконных вооруженных формирований ОРДО/ОРЛО продолжают нарушать режим прекращения огня. Террористы осуществляют прицельные и провокационные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, тем самым пытаясь спровоцировать военнослужащих ВСУ на открытие ответного огня в нарушение Минских соглашений.

"Несмотря на это, в подтверждение безусловных стремлений Украины к мирному урегулированию ситуации на Донбассе, начальник Генерального штаба — главнокомандующий ВС Украины издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВС Украины запрещено открывать огонь", — отмечается в сообщении.

Напомним,начальник Генштаба рассказал ОБСЕ о "запрещенном" оружии у боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять